Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Франции на ферме родился редчайший кенгуру-альбинос

Этот кенгуренок стал вторым валлаби-альбиносом во Франции и третьим в Европе., Этот кенгуренок стал вторым валлаби-альбиносом во Франции и третьим в Европе. В городе Бофэ на юго-западе
Этот кенгуренок стал вторым валлаби-альбиносом во Франции и третьим в Европе.

Во Франции на ферме родился редчайший кенгуру-альбинос

В городе Бофэ на юго-западе Франции появился на свет детеныш редкого кенгуру валлаби-альбиноса, сообщает издание Ouest-France.

Отмечается, что детеныш родился на частной ферме жителя Франции Гая Боде. Этот кенгуренок стал вторым валлаби-альбиносом во Франции и третьим в Европе - еще один обитает в Норвегии.

Это уникальное животное редко можно увидеть даже на родине - в Австралии.

Владелец частной фермы был ошеломлен рождением такого кенгуру, ведь в его угодьях проживает 20 валлаби, но ни один из них не имеет подобного белого окраса.

Более того, по словам зоологов, вероятность появления на свет альбиносов в этой группе млекопитающих составляет один случай на 50-100 тысяч. В дикой природе они редко доживают до взрослого возраста, поскольку из-за белого меха не могут маскироваться от хищников.

Хозяин фермы отмечает, что пока к маме и детенышу нельзя подойти, так как от них не отходит отец, который угрожающе смотрит на любого, кто хочет приблизиться к потомству.

Стоит упомянуть, что валлаби - разновидность маленьких кенгуру. Их размер во взрослом возрасте достигает всего 90 сантиметров, а вес - не более 20 килограммов.

Во Франции на ферме родился редчайший кенгуру-альбинос


Как сообщал khabara.ru ранее, в парке Лос-Анжелеса гусь и чайка потеряли сознание, наглотавшись таблеток.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.