Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция Франции задержала уже 120 человек из акции "желтых жилетов"

В субботу, 15 декабря, французские правоохранители задержали 120 человек во время протестов \"желтых жилетов\" в Париже., В субботу, 15 декабря, французские правоохранители
В субботу, 15 декабря, французские правоохранители задержали 120 человек во время протестов "желтых жилетов" в Париже.

Полиция Франции задержала уже 120 человек из акции "желтых жилетов"

В субботу, 15 декабря, французские правоохранители задержали 120 человек во время протестов "желтых жилетов" в Париже. Об этом сообщает BFM TV.

Как сообщается, во время протестов "желтых жилетов" были задержаны 120 человек, 86 из них были арестованы. Причиной арестов стало "участие в собрании для совершения насилия".

По данным телеканала, всего в протестах во Франции принимают участие около 33,5 тыс. человек, из которых 2,2 тыс. в Париже.

Также известно, что во время массовых акций протеста движения "желтых жилетов" погибли 6 человек. В частности, один летальный случай произошел на автодороге на выезде из города Авиньон на юге Франции. В местной прокуратуре отметили, что мужчина был сбит грузовиком, водителем которого был гражданин Польши.

Как сообщал khabara.ru ранее, в ходе протестов "желтых жилетов" в столице Франции пострадала табличка Украинского культурно-информационного центра.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.