Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отец страсбургского стрелка заявил, что пытался спасти сына от пропаганды ИГИЛ

Во Франции отец Шарифа Шеката, который устроил теракт на рождественской ярмарке в центре Страсбурга, пытался отвлечь сына от пропаганды \"Исламского государства\"., Во Франции
Во Франции отец Шарифа Шеката, который устроил теракт на рождественской ярмарке в центре Страсбурга, пытался отвлечь сына от пропаганды "Исламского государства".

Отец страсбургского стрелка заявил, что пытался спасти сына от пропаганды ИГИЛ

Во Франции отец Шарифа Шеката, который устроил теракт на рождественской ярмарке в центре Страсбурга, пытался отвлечь сына от пропаганды "Исламского государства". Об этом он заявил в интервью телеканалу France2.

Согласно словам Абделькрима Шеката он заранее знал о том, что сын поддерживает идеологию ИГИЛ, и у них неоднократно были разногласия на эту тему.

"Я всегда ему говорил: это преступники", - рассказал отец стрелка.

Он также добавил, что выступал против методов джихадистов, и если бы заранее знал о подготовке теракта собственным сыном, то "то донес бы на него в полицию".

Однако, как объяснил мужчина, на тот момент 29-летний Шариф ничего подобного не делал и "никого не убивал".

"Он постоянно сидел в мессенджере", - добавил Абделькерим.

Отец терориста подчеркнул, что мог бы уговорить сына сдаться, когда его в течение двух суток после теракта преследовала полиция.

Как сообщал khabara.ru ранее, сотрудники правоохранительных органов Франции задержали семерых подозреваемых после того, как Шериф Шекат устроил посреди рождественской ярмарки в Страсбурге массовый теракт.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.