Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Захват украинских моряков: Литва ввела санкции против 20 граждан РФ

Ограничения предусматривают запрет на посещение Литвы., Ограничения предусматривают запрет на посещение Литвы. Литва ввела ограничительные меры против 20 человек, которые причастных
Ограничения предусматривают запрет на посещение Литвы.

Захват украинских моряков: Литва ввела санкции против 20 граждан РФ

Литва ввела ограничительные меры против 20 человек, которые причастных к агрессии России против Украины в Керченском проливе и захвате украинских кораблей и экипажей. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, пишет Европейская правда.

"Мы ввели национальные санкции против 20 человек из личного состава, персонально принимали участие в этих военных действиях против служащих Военно-морских сил Украины, а также их руководителей и командиров", - отметил Линкявичюс.

Стоит отметить, что ограничения предусматривают запрет на посещение Литвы.

Вместе с тем глава литовского внешнеполитического ведомства отметил, что среди попавших под санкции лиц есть не только граждане России.

Также было сказано, что лишь осуждений недостаточно в ответ на прямую агрессию России в Азовском море, а других шагов, кроме заявлений, со стороны международного сообщества пока нет.

"Это также непосредственно является призывом к другим, и другие тоже думают о таких мерах, я знаю об этом", - резюмировал Линкявичюс.

Как ранее сообщал khabara.ru, Петр Порошенко заявил, что атака со стороны российских силовиков на корабли ВМС Украины возле Керченского пролива было направлена на провоцирование полномасштабной наземной атаки против Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.