Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Диетологи назвали четыре вида продуктов, которые ни в коем случае нельзя есть на голодный желудок

Диетологи назвали список опасных для желудка продуктов, от которых лучше отказаться, когда ты голоден., Диетологи назвали список опасных для желудка продуктов, от которых лучше отказаться,
Диетологи назвали список опасных для желудка продуктов, от которых лучше отказаться, когда ты голоден.

Диетологи назвали четыре вида продуктов, которые ни в коем случае нельзя есть на голодный желудок

Диетологи назвали список опасных для желудка продуктов, от которых лучше отказаться, когда ты голоден. Об этом сообщают Новости Ю.
1. Сладости

Попав в желудок, сладкая пища вызывает выброс инсулина. Для поджелудочной железы это как гром среди ясного неба: из состояния полного покоя требуется перейти в режим аварийной работы. Это может привести к сбоям в работе пищеварительной системы, а при длительном злоупотреблении сладким натощак - к диабету.

2. Груши

Грубая клетчатка, которой богаты груши любого сорта, очень хороша для кишечника, но для этого его нужно "разогнать" другой пищей. Поэтому в качестве десерта груша - практически идеальный выбор, а натощак она даст ощущение тяжести в желудке и может даже повредить его слизистую.

3. Бананы

Богатые магнием, бананы очень полезны для организма, но если ты начнешь свой день с бананового смузи или добавишь банан в кашу, магний усвоится слишком быстро, а для сердечной мышцы это лишняя угроза.

4. Зеленые овощи

Не стоит начинать день с салатов вообще: в сыром виде овощи перевариваются медленно, а если достаточное количество желудочного сока не выработалось - еще медленнее, и пока организм начнет расщеплять входящие в состав овощей кислоты, уже создастся благоприятная ситуация для возникновения изжоги.

Как сообщал khabara.ru ранее, специалисты составили список наиболее сытных продуктов для людей, которые стремятся похудеть.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.