Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Париже участники акций протеста повредили Триумфальную Арку

Протестующие, которые были очень агрессивно настроены, повредили декоративную отделку памятника архитектуры, а также написали на стенах \"Макрона в отставку\" и \"Желтые
Протестующие, которые были очень агрессивно настроены, повредили декоративную отделку памятника архитектуры, а также написали на стенах "Макрона в отставку" и "Желтые жилеты триумфуют".

В Париже участники акций протеста повредили Триумфальную Арку

В воскресенье, 2 декабря в Париже участники акций протеста против повышения цен на топливо повредили символ Франции - Триумфальную арку, сообщает Le Figaro.

Протестующие, которые были очень агрессивно настроены, повредили декоративную отделку памятника архитектуры, а также написали на стенах "Макрона в отставку" и "Желтые жилеты триумфуют" и разбили несколько статуй.

Стоит отметить, что сейчас Триумфальную арку закрыли для общественности. Национальный центр памяток Франции уже приступил к восстановительным работам.

Напомним, Триумфальную арку возвели в 1806-1836 годах по распоряжению Наполеона I. Проектированием занимался его придворный архитектор Жан-Франсуа Шальгрен.
Как сообщал khabara.ru ранее, Франция не исключает возможности введения чрезвычайного положения в стране, чтобы предотвратить массовые беспорядки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.