Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты назвали самую лучшую натуральную маску для против выпадения волос

Специалисты поделились информацией о том, какие маски для волос можно приготовить из натуральных продуктов и подпитать кожу головы., Специалисты поделились информацией о том, какие
Специалисты поделились информацией о том, какие маски для волос можно приготовить из натуральных продуктов и подпитать кожу головы.

Специалисты назвали самую лучшую натуральную маску для против выпадения волос

Специалисты поделились информацией о том, какие маски для волос можно приготовить из натуральных продуктов и подпитать кожу головы. Об этом сообщает Голос.ua.

Известно, что мякоть тыквы - отличное косметическое средство, о котором знали еще наши прабабушки. Оранжевый овощ содержит полезные витамины A, группы B, C, E и PP. Также в тыкве присутствуют соли калия, способные выводить из организма лишнюю жидкость при отеках.

Домашние маски из тыквы для волос совершенно несложно готовить. Их потрясающие оздоравливающие свойства доказаны не одним поколением женщин. Попробуйте убедиться в этом сами. Так, при слабости и ломкости волос, а также при чрезмерном их выпадении, маски для кожи головы из тыквы рекомендуется делать еженедельно.

Укрепляющая маска дл волос делается следующим образом. Половину средней репчатой луковицы пропускается через мясорубку. В приготовленную кашицу подмешивается 3 ст. ложки свежего сока тыквы. Масса осторожно втирается в кожу голову. Волосы свободно обматываются полиэтиленовой пленкой, а поверх нее надевается хлопчатобумажный платок или полотенце. Эта маска смывается через 20 минут мягким шампунем. После месяца применения средства выпадение волос сокращается. Все дело в том, что луковый сок, обладая раздражающим эффектом, увеличивает кровообращение, а тыквенный сок насыщает витаминами и другими нужными веществами волосяные луковицы.

Восстанавливающая маска для волос готовится таким образом - 5 ст. ложек сока тыквы смешивается с 1 ч. ложкой миндального масла. Масса аккуратно распределяется по волосам, через 10 минут тщательно смывается теплой водой с добавлением нескольких граммов лимонной кислоты. После использования такой маски волосы становятся мягче, легко расчесываются и долго имеют здоровый вид и блеск.

Как сообщал khabara.ru ранее, китайские ученые в результате своего исследования выяснили, какие продукты могут помочь в профилактике болезней, а какие, наоборот опасны для здоровья.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.