Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бывшего министра Норвегии обвинили в изнасиловании трех беженцев

Жертвы были значительно младше Людвигсена в возрасте 72 лет., Жертвы были значительно младше Людвигсена в возрасте 72 лет. В Норвегии сотрудники прокуратуры обвинили бывшего министра
Жертвы были значительно младше Людвигсена в возрасте 72 лет.

Бывшего министра Норвегии обвинили в изнасиловании трех беженцев

В Норвегии сотрудники прокуратуры обвинили бывшего министра рыбной промышленности Свейна Людвигсена в том, что он изнасиловал нескольких мигрантов, которым дали убежище в стране, сообщает NRK.

С начала 2011 года бывший министр предложил трем мигрантам позаботиться о том, чтобы они получили убежище взамен на интимные услуги.

"Мы подали обвинения, так как видим связь между властными полномочиями ответчика и жертвами", - сказал прокурор.

Указано, что жертвы были значительно младше Людвигсена в возрасте 72 лет. Помимо этого, один из них страдал от легкого психического недуга.

"Органы прокуратуры обвиняют бывшего политика в сексуальном насилии над тремя людьми", - сказал прокурор Топ Долг Нордме.

По версии следствия, изнасилования происходили в доме министра, гостиничных номерах и правительственном офисе между 2011 и 2017 годами.

Как сообщал khabara.ru ранее, знаменитого французского режиссера Люка Бессона еще пять женщин обвинили в домогательствах.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.