Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко внес в Раду закон о введении военного положения

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона о введении военного положения., Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона о введении
Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона о введении военного положения.

Порошенко внес в Раду закон о введении военного положения

В понедельник, 26 ноября, президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона о введении военного положения в Украине. Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента.

За некоторое время до этого на сайте президента был обнародован указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении военного положения.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 года "Относительно чрезвычайных мер по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введения военного положения в Украине", - говорится в тексте указа.

В документе отмечается, что на заседании СНБО было признано необходимым введение в Украине особого правового режима для создания условий по отпору вооруженной агрессии и обеспечению национальной безопасности, устранению угроз государственной независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Стоит отметить, что в СНБО предложили президенту ввести военное положение в Украине с 14:00 26 ноября до 14:00 25 января 2019 года.

Порошенко внес в Раду закон о введении военного положения


Как ранее сообщал khabara.ru, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что социальные выплаты в случае введения военного положения будут осуществляться без ограничений.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.