Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые рассказали, какое заболевание предотвращает кофе

Положительный эффект оказывает и кофе без кофеина., Положительный эффект оказывает и кофе без кофеина. Сотрудники Института научной информации о кофе установили, что напиток может
Положительный эффект оказывает и кофе без кофеина.

Ученые рассказали, какое заболевание предотвращает кофе

Сотрудники Института научной информации о кофе установили, что напиток может снизить риск заболевания диабетом второго типа. Об этом сообщает EurekAlert.

Эксперты провели анализ данных 1 185 210 человек, которые принимали участие в 30 исследованиях о кофе. Они узнали, что три-четыре чашки кофе в день значительно снижают риск развития диабета второго типа. Данный показатель уменьшается на 25% у женщин и мужчин.

Кроме того, положительный эффект оказывает и кофе без кофеина. Ученые утверждают, что у напитка есть ряд позитивных свойств. Кофе производит противовоспалительный эффект, антиоксидантное действие, положительное влияние на микрофлору кишечника и даже способствует сжиганию жира.

Как сообщал khabara.ru ранее, диетологи поделились секретами правильного питания, рассказав, что будет, если тщательно и осознанно пережевывать пищу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.