Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Конго от вируса Эбола умерло почти 200 человек

В Демократической Республике Конго продолжается вспышка смертельного вируса Эбола, от которой уже скончались уже 198 человек., В Демократической Республике Конго продолжается вспышка
В Демократической Республике Конго продолжается вспышка смертельного вируса Эбола, от которой уже скончались уже 198 человек.

В Конго от вируса Эбола умерло почти 200 человек

В Демократической Республике Конго продолжается вспышка смертельного вируса Эбола, от которой уже скончались уже 198 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой Министерство здравоохранения африканской страны.

Известно, что наиболее сложная ситуация сложилась в провинциях Северное Киву и Итури.
Однако несмотря на рост количества жертв и высокую заразность вируса, вспышка Эболы в Конго пока не получила статус международной чрезвычайной ситуации.

Отметим, что в Конго вспышка вируса Эбола происшодит уже десятый раз со времени обнаружения вируса в 1976 году. Власти называют нынешний всплеск заболеваемости самым серьезным в истории страны. Кроме того, он стал третьим по смертности в истории Африки.

Эбола передается людям от диких животных и очень быстро распространяется. Первыми симптомами болезни являются внезапная лихорадка, мышечные боли, головная боль и боль в горле. За этим следуют рвота, диарея, сыпь, нарушения функций почек и печени, а в некоторых случаях – внутренние и внешние кровотечения. 60-90% случаев заканчивается смертельным исходом.

В результате эпидемии в Западной Африке в 2014-2016 годах вирусом заразились более 28,6 тысяч человек, скончались - более 11,3 тысяч.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Республике Конго 42 человека умерли в результате заражения вирусом Эболы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.