Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Испанские ученые создали модель квантовой системы, способную к репродукции

Команда создала игровую модель минимальной квантовой системы, которая может воспроизводить биологическое поведение, такое как репродукция., Команда создала игровую модель минимальной
Команда создала игровую модель минимальной квантовой системы, которая может воспроизводить биологическое поведение, такое как репродукция.

Испанские ученые создали модель квантовой системы, способную к репродукции

В Испании ученые впервые создали квантовую искусственную жизнь, опубликовав интересную научную работу. Об этом сообщает Newsweek.

В исследовании, опубликованном Лукасом латамом и его коллегами из Испанского университета разработан алгоритм, построенный на теоретических работах 2015 года.
Команда создала игровую модель минимальной квантовой системы, которая может воспроизводить биологическое поведение, такое как репродукция. А потом ученые имплементировали ее на компьютере IBM ibmqx4. В модели один кубит представлял генетическую информацию, то есть генотип, а другой - взаимодействие со средой. Эксперимент показал, что система смогла создать себе подобную, а квантовые свойства оказались критически важными для полной передачи квантовой информации следующим поколениям.
"Мы также включили мутации как случайные процессы, происходящие в квантовых битах", - добавил он.

К сожалению, ученые пока только мечтают про то, чтобы квантовая искусственная система могла стать разумной.
Как сообщал khabara.ru ранее, в сети обнародовали последнюю работу выдающегося британского физика Стивена Хокинга под названием "Энтропия черной дыры и мягкие волосы".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.