Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Британская авиакомпания запускает ЛГБТ-рейс

В Британии авиакомпания Virgin Atlantic объявила о специальном рейсе Pride Flight, экипаж которого, включая пилотов, стюардов и стюардесс, будет состоять из представителей ЛГБТ-сообщества.,
В Британии авиакомпания Virgin Atlantic объявила о специальном рейсе Pride Flight, экипаж которого, включая пилотов, стюардов и стюардесс, будет состоять из представителей ЛГБТ-сообщества.

Британская авиакомпания запускает ЛГБТ-рейс

В Британии авиакомпания Virgin Atlantic объявила о специальном рейсе Pride Flight, экипаж которого, включая пилотов, стюардов и стюардесс, будет состоять из представителей ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает The Guardian, опубликовав также промо-ролик.

Известно, что необычный рейс отправится 28 июня 2019 года из лондонского аэропорта Хитроу в нью-йоркский аэропорт Ньюарк, где в этот период с 12 мая по 30 июня проводится ежегодный WorldPride - одно из наиболее массовых и важных событий в мире ЛГБТ-движения.

Сообщается, что этот рейс приурочен 50-летию серии бунтов "Стоунволл", которые фактически и стали началом настоящей борьбы ЛГБТ-представителей за свои права.

"Мы не из тех компаний, которые могут отметить такое событие наполовину: мы собираемся организовать все по максимуму", - заявил исполнительный вице-президент Virgin Atlantiс Марк Андерсон, и анонсировал масштабную развлекательную программу на время всего полета.

Предварительно, восьмичасовой рейс Pride Flight будет насыщен специальной программой, ведущим которой станет американский актер и певец Титусс Бюрджесс. Пассажиров первого в истории ЛГБТ-рейса в течение всего полета будет развлекать ди-джей, и будут происходить различные перформансы, среди которых драг-Квин шоу, и интерактивные игры, в том числе быстрые свидания.

Билеты на этот специальный рейс поступили в продажу 10 октября по цене от 380 фунтов. Однако сейчас на сайте авиакомпании доступны билеты только от 903 фунтов.
Как сообщал khabara.ru ранее, известный британский актер Кит Харингтон, который наиболее известен по роли Джона Сноу в популярном сериале в жанре фэнтези "Игра престолов", упрекнул киностудию Marvel в гомофобии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.