Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаеве во дворе дома расстреляли бизнесмена

Мужчину экстренно прооперировали. На его теле врачи насчитали около 20 ранений в конечности и грудную клетку, полученные из травматического и дробового оружия., Мужчину экстренно прооперировали.
Мужчину экстренно прооперировали. На его теле врачи насчитали около 20 ранений в конечности и грудную клетку, полученные из травматического и дробового оружия.

В Николаеве во дворе дома расстреляли бизнесмена

В ночь на понедельник, 8 октября, в Николаеве произошла перестрелка. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

По данным правоохранителей, около 03:30 им поступил звонок от жителя дома № 58 по проспекту Мира о криках и выстрелах во дворе дома. Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили раненого мужчину, которого на автомобиле скорой помощи доставили в БСМП.

Предварительно установлено, что неизвестные напали на бизнесмена, применив при этом травматическое и охотничье оружие. Двор был буквально усеян гильзами - эксперты насчитали их несколько десятков. Очевидцы отмечают, что в конфликте со стрельбой участие принимали около пяти человек.

В настоящее время полиция устанавливает личности злоумышленников. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет).

По данным местных СМИ, патрульным удалось задержать одного из участников инцидента - он пытался скрыться на автомобиле ВАЗ-2108. У задержанного были обнаружены травматические пистолеты Форт и ПМ, а также охотничье ружье. Также в салоне автомобиля была найдена балаклава.

Доставленного в больницу бизнесмена экстренно прооперировали. На его теле врачи насчитали около 20 ранений в конечности и грудную клетку, полученные из травматического и дробового оружия. Ранение в область грудной клетки непосредственно угрожали жизни пациента, так как оказались проникающими в плевральную полость, было задето легкое.

Как сообщал khabara.ru ранее, в ночь на воскресенье, 7 октября, в Киеве военнослужащий ВСУ во время конфликта в одном из кафе в Дарницком районе применил личный травматический пистолет, в результате чего ранения получили двое гражданских.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.