Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко рассказал, что сможет гарантировать Украине мир и безопасность

Президент Украины заявил, что Украине едва удалось выскочить из смертельно опасной ловушки внеблоковости., Президент Украины заявил, что Украине едва удалось выскочить из смертельно
Президент Украины заявил, что Украине едва удалось выскочить из смертельно опасной ловушки внеблоковости.

Порошенко рассказал, что сможет гарантировать Украине мир и безопасность

Безопасность, независимость и повышение уровня жизни граждан Украины может гарантировать только интеграция страны в евроатлантическое пространство. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Верховной Раде с ежегодным посланием к депутатам.

"Мы выбрались из лабиринтов многовекторности. Едва выскочили из смертельно опасной ловушки внеблоковости. И с четырнадцатого года (2014 год, - ред.) твердо следуем своим путем, и это путь к Европейскому союзу и НАТО. Только интеграция Украины в евроатлантическое пространство гарантирует нам и мир, и безопасность, и независимость, и повышение уровня жизни", - отметил глава украинского государства.

Вместе с тем украинский президент признал, что за последние годы власть сделала немало тактических ошибок, и подчеркнул, что часть ответственности лежит за это лично на нем.

"Но я точно знаю, что мы ничем не ошиблись и не погрешили в вопросах стратегии! Сделать сильную и успешную Украину неотъемлемой и бесспорной частью Европы без всякой перспективы возвращения в зону российского влияния - это наша цель, наша амбиция, наша миссия", - подчеркнул президент.

Также Порошенко отметил успехи в создании обороноспособной армии: "Мы построили боеспособную армию. Мы возвращаем украинской церкви достойное место в мировом православии. Утверждаем украинский язык - составляющую силы и успеха нашего народа. И в дальнейшем будем предпринимать действенные меры для укрепления его государственного статуса, усиления и распространения его во всех сферах общественной жизни... Армия, язык и вера - это не лозунг. Это - формула современной Украинский идентичности. Армия защищает нашу землю. Язык защищает наше сердце. Церковь защищает нашу душу".

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект законопроект №9090 "О внесении изменения в статью 6 закона "О Центральной избирательной комиссии".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.