Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Арьев готов уйти в отставку в случае возвращения России в ПАСЕ

Глава украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы недоволен \"выполнением шантажа России\"., Глава украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы
Глава украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы недоволен "выполнением шантажа России".

Арьев готов уйти в отставку в случае возвращения России в ПАСЕ

Глава украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы, вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев заявил о намерении уйти в отставку, если РФ вернется в организацию, сообщает Громадське.

По словам дипломата, он недоволен "выполнением шантажа России".

"Они (Россия) поставили и несколько раз артикулировали одно требование... они требуют убрать все возможности применения санкций. Но в принципиальном моменте мы на уступки не пойдем", - отметил Арьев.

При этом он указал, что на данном этапе готов и одобрен проект заявления Верховной Рады относительно ситуации в ПАСЕ, цель которой - не дать РФ вернуться в Ассамблею.

"Мы в случае наихудшего варианта готовы к полному пересмотру отношений с ПАСЕ. Если Россия возвращается без исполнения ни единой резолюции, я не знаю, как делегация примет решение, но я уйду", - уточнил Арьев.

Как сообщал khabara.ru ранее, народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский заявил, что Российская Федерация пытается оказать влияние на Совет Европы с помощью финансовых рычагов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.