Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Днепре возросло количество отравившихся школьников

В настоящее время в больницах города находится 22 ребенка, восемь лечатся амбулаторно. Всего пострадали 38 детей., В настоящее время в больницах города находится 22 ребенка, восемь
В настоящее время в больницах города находится 22 ребенка, восемь лечатся амбулаторно. Всего пострадали 38 детей.

В Днепре возросло количество отравившихся школьников

В Днепре до 38 человек возросло количество отравившихся школьников, у всех предварительный диагноз - острая кишечная инфекция. Об этом сообщил заместитель городского главы, директор департамента здравоохранения Днепровской городского совета Андрей Бабский на своей странице в Facebook.

По его данным, в настоящее время в больницах города находится 22 ребенка, восемь лечатся амбулаторно. Всех остальных уже выписали из больницы. Специалисты до сих пор не установили причину заболеваемости детей.

В то же время в главном управлении Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области сообщили, что в пищевом блоке школы зафиксировали ряд нарушений, которые, предположительно, способствовали возникновению и распространению инфекции. В частности, в школу доставляли продукты без сопроводительных документов и маркировки, а условия хранения продуктов питания были ненадлежащими.

Стоит отметить, что ранее представители компании "Контракт Продрезерв 5", которая занималась питанием в школе, заявили, что дети заболели не из-за еды из столовой, а из-за домашней пищи или немытых рук.

В Днепре возросло количество отравившихся школьников


Как сообщал khabara.ru ранее, в Днепре власти приняли решение закрыть на карантин школу №62, где отравились 18 детей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.