Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Президент Южной Кореи прибыл на саммит с Ким Чен Ыном

Во вторник, 18 сентября, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин прибыл в КНДР для участия в двустороннем саммите с Ким Чен Ыном., Во вторник, 18 сентября, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин
Во вторник, 18 сентября, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин прибыл в КНДР для участия в двустороннем саммите с Ким Чен Ыном.

Президент Южной Кореи прибыл на саммит с Ким Чен Ыном

Во вторник, 18 сентября, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин прибыл в КНДР для участия в двустороннем саммите с Ким Чен Ыном. Об этом сообщает Yonhap.

По информации издания, что лидер Северной Кореи вместе со своей супругой Ли Соль Чжу встретили президента Южной Кореи в аэропорту, что стало "сюрпризом".

"Одной из целей является продолжение развития межкорейских отношений, а другая - продвижение диалога между Северной Кореей и США, направленного на денуклеаризацию Корейского полуострова", - заявил Мун Чжэ Ин.

Также сообщается, что у президента Южной Кореи будет как минимум две встречи в Пхеньяне с Ким Чен Ыном. Первые официальные переговоры должны пройти в ближайшее время после прибытия. После этого будет происходить званный ужин, который может быть устроен Ким Чен Ыном.

Как сообщал khabara.ru ранее, на заседании Совета Безопасности ООН в понедельник посол США в ООН Никки Хейли заявила, что Россия грубо нарушает международные санкции, введенные против Северной Кореи (КНДР) в связи с ракетно-ядерной программой Пхеньяна.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.