Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Назван победитель в премии "Эмми" в номинации "Лучший драматический сериал"

В Лос-Анджелесе в понедельник вечером, 17 сентября, вручили телевизионную премию \"Эмми\", номинанты которой были названы уже давно., В Лос-Анджелесе в понедельник вечером,
В Лос-Анджелесе в понедельник вечером, 17 сентября, вручили телевизионную премию "Эмми", номинанты которой были названы уже давно.

Назван победитель в премии "Эмми" в номинации "Лучший драматический сериал"

В Лос-Анджелесе в понедельник вечером, 17 сентября, вручили телевизионную премию "Эмми", номинанты которой были названы уже давно. В категории "Лучший драматический сериал" награду получила "Игра престолов", передает Сегодня.

За победу в этой номинации - самой престижной в телевизионной "Эмми" - также боролись сериалы "Американцы", "Корона", "Очень странные дела", "Мир Дикого Запада", "Рассказ служанки" и "Это мы".

А вот Питер Динклейдж, который исполняет в "Игре престолов" роль Тириона Ланнистера, получил "Эмми" за лучшую роль второго плана в драматическом сериале. Лучшей актрисой драматического сериала второго плана назвали Тэнди Ньютон, сыгравшую в "Мире Дикого Запада".

Известно, что лучшим актером драматического сериала был признан Мэттью Риз за его работу в "Американцах", а лучшей актрисой - Клер Фой за роль в "Короне".

"Эмми" за лучший комедийный сериал получила "Удивительная миссис Мейзел". За победу в этой категории также боролись "Несгибаемая Кимми Шмидт", "Черная комедия", "Атланта", "Барри", "Блеск", "Силиконовая долина" и "Умерь свои энтузиазм".

Лучшими актерами комедийного сериала признали Рэйчел Броснахэн за работу в "Удивительной миссис Мейзел" и Билла Хейдера за роль в "Барри". Лучшим актером минисериала или телефильма признали Дарренна Крисса за роль в "Американской истории преступлений".

Премию "Эмми" учредили в 1949 году. Победителей определяет Академия телевизионных наук и искусств США.

Как сообщал khabara.ru ранее, Харуки Мураками отказался от номинации на альтернативную Нобелевскую премию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.