Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Денисова: У Сенцова началась гипоксия

Омбудсмен отметила, что пока нет никакого официального подтверждающего документа от РФ, что состояние здоровья Сенцова на 121 дне голодания не ухудшилось., Омбудсмен отметила, что
Омбудсмен отметила, что пока нет никакого официального подтверждающего документа от РФ, что состояние здоровья Сенцова на 121 дне голодания не ухудшилось.

У режиссера Олега Сенцова, который находится в колонии в России, началась гипоксия. Об этом на своей странице в Facebook написала Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

По ее словам, пока нет никакого официального подтверждающего документа от РФ, что состояние здоровья Сенцова на 121 дне голодания не ухудшилось.

"Снова получила ужасную весть. У Олега Сенцова ухудшилось состояние здоровья. К длинному списку тяжелых диагнозов добавилась гипоксия. Мозгу и сердцу Олега не хватает кислорода. От этого в его голове - туман, все тело немеет", - подчеркнула омбудсмен.

Вместе с тем она отметила, что должна убедиться в том, что Сенцову предоставляют необходимую помощь. Также Денисова хочет увидеть медсправку о состоянии режиссера от независимой медицинской комиссии.

Денисова: У Сенцова началась гипоксия


Как сообщал khabara.ru ранее, глава американской делегации ОБСЕ, посол Майкл Козак призвал Россию освободить заключенного режиссера Олега Сенцова и других украинских политических заключенных.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.