Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России полиция избила участников акции против пенсионной реформы и задержала 291 человека

Среди задержанных активистов есть дети и женщины., Среди задержанных активистов есть дети и женщины. В столице Российской Федерации городе Москва произошли столкновения между участниками
Среди задержанных активистов есть дети и женщины.

В столице Российской Федерации городе Москва произошли столкновения между участниками акции против пенсионной реформы и сотрудниками полиции, которые применили грубую силу к активистам. Об этом сообщает Радио Свобода.

Люди направлялись к Кремлю от Пушкинской площади, столкновения случились на Большой Дмитровке. Активисты бросали бутылки в правоохранителей, пытаясь прорвать оцепление. Сотрудники полиции задержали несколько детей и женщин. Задержанных, которых, по меньшей мере, десять человек, посадили в автозаки.

Подобные акции против пенсионной реформы провели в десятках городов Российской Федерации. По состоянию на 17:00 в 19 регионах страны полиция задержала 291 человека.

Как сообщал khabara.ru ранее, в иракском городе Басра демонстранты во время антиправительственных акций ворвались в здание консульства Ирана и подожгли его.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.