Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нигерии погибло 30 человек из-за атаки исламистов

В Нигерии около 30 военнослужащих погибло на северо-востоке в результате атаки исламистов на военную базу., В Нигерии около 30 военнослужащих погибло на северо-востоке в результате
В Нигерии около 30 военнослужащих погибло на северо-востоке в результате атаки исламистов на военную базу.

В Нигерии около 30 военнослужащих погибло на северо-востоке в результате атаки исламистов на военную базу, информируют военные источники Reuters.

Оказывается, что нападение произошло в четверг, 30 августа, но известно о нем стало 2 августа из-за того, что это случилось в отдаленном районе страны в деревне Зари около границы с Нигером.

"Битва продолжалась около двух часов, и наши коллеги сражались с ними, но все было плохо, пока не появились истребители. Мы потеряли около 30 наших солдат и около 10 получили ранения", - рассказал военный.

Согласно данным агентства, военных атаковали боевики "Исламского государства в Восточной Африке", крыло группировки Бохо-Харам.

Представитель Министерства обороны Нигерии подтвердил, что были столкновения с Боко Харам в деревне Зари, но не уточнил число погибших и пострадавших среди личного состава. По его словам, были уничтожены несколько боевиков и их оружие.

Как сообщал khabara.ru ранее, автобус столкнулся с погрузчиком в штате Ривер на юге Нигерии, в результате ДТП погибло 13 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.