Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мама сказала уезжать: четыре авто полиции гонялись за водителем, который с матерью пытался сбежать

В четверг, 30 августа, водитель автомобиля Mitsubishi Outlander пытался уйти от полицейской погони, однако ему это не удалось., В четверг, 30 августа, водитель автомобиля Mitsubishi
В четверг, 30 августа, водитель автомобиля Mitsubishi Outlander пытался уйти от полицейской погони, однако ему это не удалось.

В четверг, 30 августа, водитель автомобиля Mitsubishi Outlander пытался уйти от полицейской погони, однако ему это не удалось. Нарушителя задержали на улице Березняковской в Киеве около 12:00, об этом сообщает Информатор.

Полицейские остановили Mitsubishi в Голосеевском районе столицы, поскольку на нее сработала система "Рубеж" (установленная в авто камера с сигнализацией, которая срабатывает на определенные номера, внесенные в розыскную базу).

Проверив документы, полиция вызвала инспектора исполнительной службы, чтобы тот изъял автомобиль. Водитель не был против, но позвонил матери и сообщил о ситуации. Его мама приехала на место события, села на переднее пассажирское сидение Outlander и сказала сыну уезжать, что он и сделал.

За Mitsubishi началась погоня, в которой участвовали четыре экипажа патрульных . Полиция преследовала машину, которая проехала через мост Патона, и свернула на Днепровскую набережную. Задержать нарушителя удалось заблокировав его автомобиль патрульным Prius на улице Березняковская.

Отметим, что у Mitsubishi было пробито правое переднее колесо. Водитель неоднократно создавал аварийную ситуацию,а также врезался в полицейское авто. Обошлось без пострадавших.

Правоохранители приступили к оформлению ДТП и инцидента в целом. Водитель не сопротивлялся, а его мама не выходила из машины. Обстоятельства инцидента выясняются.
Как сообщал khabara.ru ранее, в Одессе вор, обокрав квартиру на улице Новосельского, во время погони сломал ногу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.