Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кулеба заявил, что Россию пытаются вернуть в ПАСЕ любой ценой

Представитель Украины при Совете Европы заявил, что РФ может вернуться в ПАСЕ уже в январе 2019 года., Представитель Украины при Совете Европы заявил, что РФ может вернуться в ПАСЕ
Представитель Украины при Совете Европы заявил, что РФ может вернуться в ПАСЕ уже в январе 2019 года.

Российскую Федерацию намерены любой ценой вернуть в состав Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Такое заявление сделал представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба в интервью Европейской правде.

По словам дипломата, РФ может вернуться в ПАСЕ уже в январе 2019 года.

"Если в ближайший месяц вы услышите какие-то заявления о некой "гармонизации", о "реформировании санкционного механизма, чтобы сделать лучше Совете Европы" – то знайте, что это ложь. Несмотря на маскировку, все эти усилия имеют целью возвращение России в ПАСЕ в январе 2019 года", - отметил Кулеба.

Вместе с тем он подчеркнул, что с Россией не ведутся никакие переговоры о возвращении в ПАСЕ, а Совет Европы "должен действовать" сам.

"Подчеркну: безусловное возвращение. Не ведутся никакие переговоры о том, что должна сделать Россия, чтобы вернуться в ПАСЕ. Действовать должен только Совет Европы", - заявил Кулеба.

Как сообщал khabara.ru ранее, депутат от Швейцарии Лилиан Мори Паскье возглавила Парламентскую Ассамблею Совета Европы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.