Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Посольство США выразило солидарность с заявлением ООН об угрозе жизни Сенцова

В посольстве США выразили солидарность с экспертами Организации Объединенных Наций., В посольстве США выразили солидарность с экспертами Организации Объединенных Наций. Жизнь украинского
В посольстве США выразили солидарность с экспертами Организации Объединенных Наций.

Жизнь украинского политического заключенного Олега Сенцова, которого незаконно удерживают на территории Российской Федерации, находится под неизбежной угрозой. Об этом сообщает пресс-служба посольства Соединенных Штатов Америки в Украине на своей странице в Twitter.

В посольстве США выразили солидарность с экспертами Организации Объединенных Наций, которые недавно заявляли об угрозе жизни украинца и призвали Российскую Федерацию освободить его.

"Солидарны с экспертами ООН: "Жизнь Сенцова под неизбежной угрозой. Его голодовка началась после судебного процесса и приговора, которые не соответствуют стандартам международного права. Мы призываем российские власти срочно освободить его без всяких условий", - говорится в сообщении.

Посольство США выразило солидарность с заявлением ООН об угрозе жизни Сенцова


Как сообщал khabara.ru ранее, сестра Олега Сенцова Наталья Каплан заявила, что украинского режиссера, который более 90 дней голодает в российской колонии, используют как разменную монету.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.