Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Конго зафиксирована новая вспышка Эболы: число жертв превысило 40 человек

Число жертв на востоке Конго достигло 42 из 66 случаев инфицирования., Число жертв на востоке Конго достигло 42 из 66 случаев инфицирования. В Республике Конго 42 человека умерли
Число жертв на востоке Конго достигло 42 из 66 случаев инфицирования.

В Республике Конго 42 человека умерли в результате заражения вирусом Эболы, сообщает Daily Nation.

После вспышки Эболы люди начали бежать из своих домов. Однако власти страны запретили какие-либо передвижения для предотвращения распространения вируса в другие регионы.

"По состоянию на среду число жертв на востоке страны достигло 42 из 66 случаев инфицирования", - сообщили в министерстве здравоохранения Конго.

Кроме того, ранее представитель Всемирной организации здравоохранения Питер Салама заявил, что вирус Эбола может распространиться за пределы Конго.

Справка: лихорадка Эбола является острым вирусным заболеванием, в 50-90% случаях приводит к смерти. Основные симптомы: лихорадка; кровотечение; рвота; кожная сыпь; диарея; боль в мышцах и суставах.

Впервые вирус обнаружили в реке Конго в 1976 году. С этех пор это уже 10-я зафиксированная в этом центральноафриканском государстве вспышка эпидемии. Это самое большое число вспышек Эболы, чем в любой другой стране (практически в два раза, - ред.).

Как сообщал khabara.ru ранее, вспышка лихорадки Эбола завершилась в Демократической республике Конго.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.