Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ "потеряли" прошение о помиловании Сенцова

Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в России Дмитрий Артюхов заявил, что не получал прошение о помиловании Олега Сенцова., Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного
Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в России Дмитрий Артюхов заявил, что не получал прошение о помиловании Олега Сенцова.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в России Дмитрий Артюхов заявил, что ему не поступало прошение о помиловании украинского заключенного Олега Сенцова, сообщают РИА Новости.

"На данный момент ни по линии обращений граждан, ни каких-либо писем к нам в аппарат не поступало ни от матери, ни от самого Сенцова", - заявили в пресс-службе российского губернатора.

Напомним, ранее сестра украинского режиссера Наталья Каплан заявила, что она имеет ответ администрации президента РФ на прошение матери Олега Сенцова о помиловании. В документе отмечалось, что просьбу направили врио губернатора Ямало-Ненецкого округа Дмитрию Артюхову для предварительного рассмотрения.

Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 14 августа, украинского режиссера Олега Сенцова в колонии в Лабытнанги посетила российская правозащитница Зоя Светова. Женщина рассказала, что провела с Сенцовым два часа. Они разговаривали в присутствии начальника колонии и еще двоих сотрудников в палате режиссера.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.