Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин снова продлил запрет на тразит украинских грузов по территории РФ

Запрет действует с начала 2016 года, Запрет действует с начала 2016 года В РФ опубликовали указ президента Путина о продлении до 1 января 2019 года запрета на перевозки ряда товаров
Запрет действует с начала 2016 года

Путин снова продлил запрет на тразит украинских грузов по территории РФ


В РФ опубликовали указ президента Путина о продлении до 1 января 2019 года запрета на перевозки ряда товаров с Украины через территорию РФ в Казахстан и Киргизстан. Документ датирован 29 июня и вступил в силу со дня принятия.
Запрет на осуществление международных транзитных перевозок грузов с территории Украины через территорию РФ на территорию Республики Казахстан или Киргизской Республики был впервые введен Владимиром Путиным с 1 января 2016 года и с тех пор регулярно продлевался каждые полгода.
В соответствии с этим документом транзит грузов из Украины (автомобильным и железнодорожным транспортом) может осуществляться только с территории Беларуси. При этом на них должны быть установлены средства идентификации (пломбы), использующие российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС.
По оценкам украинского правительства, только за первые полгода действия ограничений экспорт товаров в страны Центральной, Средней Азии и Кавказа сократился на 35%.
Напомним, Россия регулярно вводит ограничения на въезд автомобилей из Украины на свою территорию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.