Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции провели акцию «Здоровые каникулы»

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД Росси по Хабаровскому району в доступной и интересной ребятам форме провела мероприятие по пропаганде здорового образа жизни. С целью
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД Росси по Хабаровскому району в доступной и интересной ребятам форме провела мероприятие по пропаганде здорового образа жизни.
С целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики вредных привычек, таких как наркомания, токсикомания, табакокурение и  алкоголизм среди несовершеннолетних, сотрудники полиции ОМВД России по Хабаровскому району посетили Краевой центр социального воспитания и развития.
В центре находятся дети, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации, а также состоящие на профилактическом учете органов внутренних дел.
В рамках мероприятия детям предложили альтернативу вредным привычкам – спорт, правильное питание, закаливание.
Кроме того, напомнили правила пребывания возле водоемов и в лесу, на дороге.
Формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни, воспитание активной жизненной позиции в отношении собственного здоровья, непринятие асоциальных явлений – на такой результат встречи рассчитывают представители органов системы профилактики.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.