Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Открытое первенство города по парусному спорту пройдет в Хабаровске

За пять дней пройдут двенадцать гонок. Победители и призеры получат грамоты и медали, а также право на участие в краевом первенстве по парусному спорту.
Открытое первенство города по парусному спорту пройдет в Хабаровске

⛵️ Состязания по парусному спорту будут проходить с 5 по 9 июня в акватории затона РЭБ флота. Парад открытия состоится 5 июня в 11.30. В мероприятии примут участие 52 спортсмена из Хабаровска.

Соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации этого вида спорта, выявления сильнейших яхтсменов и выполнения разрядных нормативов.

Состязания будут проходить с 5 по 9 июня в акватории затона РЭБ флота (ул. Юнгов, 15). Парад открытия состоится 5 июня в 11.30. В мероприятии примут участие 52 спортсмена из краевого центра в разных возрастных группах: юноши и девушки 2000-2004 годов рождения, юноши и девушки 2003-2009 годов рождения.

Они посоревнуются на парусных лодках разного вида сложности. Дистанция, которую определит судья, будет зависеть от силы ветра. За пять дней пройдут двенадцать гонок. Победители и призеры получат грамоты и медали, а также право на участие в краевом первенстве по парусному спорту.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.