Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района провели конкурс, приуроченный «Дню военного автомобилиста»

В поселке Солнечный сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками автошколы «Эксперт», при поддержке Районного Дома молодежи, а также автомагазина «Гиперион» организовали и провели
В поселке Солнечный сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками автошколы «Эксперт», при поддержке Районного Дома молодежи, а также автомагазина «Гиперион» организовали и провели конкурс профессионального мастерства среди водителей, кто по долгу службы управляет или управлял каким-либо транспортным средством посвященный «Дню военного автомобилиста».
В борьбе за звание «Лучший военный автомобилист» приняли участие                      как представители сержантского состава, так и офицеры в/ч 59946 и в/ч 32433. Конкурс состоял из двух этапов, теоретического и практического. Жюри конкурса состояло из сотрудника Госавтоинспекции Солнечного района и представителя автошколы «Эксперт». Праздничное настроение конкурсантов обеспечивали специалисты Районного дома молодежи.
Первым этапом конкурса являлся теоретический экзамен по правилам дорожного движения. Вопросы были составлены из экзаменационных тестовых билетов ПДД, в которых каждый из участников конкурса должен положиться на свой уровень знаний и опыта. Каждому участнику предстояло ответить на двадцать  вопросов билета, при этом при подведении итогов этапа конкурса учитывалось не только количество правильных ответов. Бонусом этапа являлась игра-викторина «Своя игра» отвечая на вопросы, в которой все конкурсанты могли заработать дополнительные балы. Вопросы викторины были на военно-автомобильную тематику и подобраны так, чтобы все конкурсанты могли выбрать тему вопроса и его уровень сложности и распределены по теме «Истории», «Военной техники», «Механики», «Песни военных лет», «Автомобили в кино». Участники конкурса показали не только хорошее знание правил дорожного движения, так и смогли ответить на сложные вопросы игры-викторины.
После завершения теоретического этапа, был организован небольшой автопробег до автодрома автошколы «ЭКСПЕРТ», где и был организован второй этап конкурса – практический. Каждому из участников, предстояло проехать на учебном автомобиле по определенному маршруту автодрома и выполнить ряд упражнений, а также показать  свои навыки в разборке и  сборке автомата Калашникова. При подведении результатов практического этапа учитывалось не только правильность выполнения поставленных заданий, но и потраченное на это время.
По итогам подсчитанных баллов, третье место завоевал Клименков Роман, второе место с минимальным отрывом завоевал Матвеев Александр, звание «Лучший Военный Автомобилист» по праву досталось Горлачеву Евгению. Победителю и призерам конкурса вручены дипломы и призы, остальным участникам вручены поощрительные подарки предоставленные автомагазином «Гиперион».
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Солнечному району.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.