Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск чествует лучших предпринимателей города

В канун Дня российского предпринимательства в Городском дворце культуры тридцать самых успешных руководителей предприятий, которые не только держат свой бизнес на плаву, но и ...,
Хабаровск чествует лучших предпринимателей города

В канун Дня российского предпринимательства в Городском дворце культуры тридцать самых успешных руководителей предприятий, которые не только держат свой бизнес на плаву, но и развивают его, получили грамоты и награды.
В их числе – победители и лауреаты городского конкурса «Лучший предприниматель года». В номинации «Деловая женщина» награду получила индивидуальный предприниматель Ольга Аюханова, лучшим молодым предпринимателем признана Елена Зубарева, а Мария Маслова получила награду как успешный организатор семейного бизнеса. В торжественной церемонии принял участие мэр краевой столицы Александр Соколов.
«Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства. Спасибо за работу. Ведь это с вашей помощью появляются в Хабаровске новые рабочие места, решаются социально значимые вопросы. Сегодня бизнес взял на себя множество услуг, которые востребованы горожанами. Это и транспорт, и производство, и общественное питание. Вы исправно платите налоги, помогаете развивать экономику города, а значит, делаете лучше жизнь каждого из нас», - заявил Александр Соколов.
В Хабаровске для развития предпринимательства оказывается муниципальная поддержка. Например, начинающие бизнесмены, которые еще не достигли возраста 30 лет, могут получить субсидию в размере 100 тысяч рублей на открытие своего дела. За последние шесть лет оборот предприятий малого и среднего бизнеса вырос более чем на 40 %. По сферам деятельности лидирует торговля (почти 40 процентов предприятий), на втором месте строительство, затем транспорт и производство. Согласно прогнозам, к 2023 году в Хабаровске будет работать свыше сорока тысяч малых и средних предприятий, а их товарооборот достигнет более шестисот миллиардов рублей. Это значит, что и налоговые поступления в бюджет превысят 2,5 миллиарда рублей. Деньги пойдут на строительство детских садов, зарплату учителям, ремонт дорог, на все, что поможет создать условия в Хабаровске для комфортной и достойной жизни горожан. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.