Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ГИБДД района им. Лазо провели профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге»

На территории района им. Лазо автоинспекторами проведено рейдовое мероприятие, главная  цель которого, выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, непосредственно
На территории района им. Лазо автоинспекторами проведено рейдовое мероприятие, главная  цель которого, выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, непосредственно влияющих на аварийность, а также фактов незаконного оборота наркотических веществ, оружия.
Сотрудники ГИБДД на 3 автомобилях патрулировали по маршруту п.Хор-Новостройка-Хака-Дрофа.
В ходе проведения профилактического рейда сотрудниками ГИБДД было проверено около 100 единиц транспорта  и выявлено 15 нарушений Правил дорожного движения. Выявлен 1 водитель, управляющий транспортными средствами в состоянии опьянения - административные материалы направлены в Мировой Суд для принятия решения. Административное наказание за данный вид нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации – лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет  и  административный штраф в размере 30 тысяч рублей.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по району им. Лазо.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.