Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские огнеборцы полностью ликвидировали пожар в автосервисе

5 мая в 22.48 (хбр) сотрудники пожарной охраны г. Хабаровска полностью ликвидировали пожар в здании автосервиса по улице Красноречинской. Они завершили разборку и проливку конструкций,
Хабаровские огнеборцы полностью ликвидировали пожар в автосервисе

5 мая в 22.48 (хбр) сотрудники пожарной охраны г. Хабаровска полностью ликвидировали пожар в здании автосервиса по улице Красноречинской. Они завершили разборку и проливку конструкций, обезопасив здание от возможности повторного возгорания.
Напомним, что в 18.35 (хбр) 5 мая на пульт пожарно-спасательной службы г. Хабаровска поступило сообщение о возгорании в помещении автосервиса на улице Краснореченской. Незамедлительно к месту вызова по повышенному номеру были направлены силы пожарно-спасательного гарнизона города Хабаровска. Также прибыли службы электросетей, водоканала, полиции и бригада скорой помощи. Пожар произошёл в двухэтажном здании из металлоконструкций, где на верхнем этаже расположены офисные помещения. При проведении разведки в автосервисе были вынесены наружу 9 газовых баллонов. Также силами брандмейстеров были эвакуированы 10 автомобилей.
«Тушение пожара осложняла угроза обрушения конструкций здания, сложная планировка и наличие горючих материалов внутри. В ходе ликвидации огня произошло частичное обрушение кровли», - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по Государственной противопожарной службе Алексей Петрук.
В момент возникновения огня людей внутри здания не было. Погибших и пострадавших нет.
Благодаря слаженным действиям сотрудников пожарной охраны в 20.57 (хбр) 5 мая удалось локализовать, а через полчаса было ликвидировано открытое горение. Общая площадь пожара составила около 1000 кв. м. Степень повреждения здания и материальный ущерб устанавливаются. Всего для ликвидации последствий огня было привлечено 87 человек и 23 единицы техники.
Причины возгорания будут установлены в ходе проверки. На месте работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России и представители следственных органов.
 
Берегите себя и своих близких! Не оставляйте детей одних без присмотра!
В случае пожара незамедлительно звоните по телефонам – «101» и «112»!

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.