Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Хабаровске

Недопустимо привязывать ее к кузову автомобиля, к сумке, закреплять на волосах.
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Хабаровске

Юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов к 9 мая раздадут жителям краевого центра 20 тысяч символов победы. Волонтеры работают на нескольких площадях – Комсомольской, «Город воинской славы», имени Ленина, а также в торговых центрах «Магазины радости», «Южный парк», в кинотеатре «Хабаровск».

«Вручая символ победы, наши волонтеры рассказывают историю появления двухцветной ленты. Также мы выдаем памятку, в которой указаны способы, как правильно повязать и носить ленту. Недопустимо привязывать ее к кузову автомобиля, к сумке, закреплять на волосах», - рассказала воспитанница военно-патриотического клуба «Данко» Виктория Дарисова.

За две недели акции волонтеры и юнармейцы побывают и на жилмассивах города.
«Постараемся охватить вниманием жителей Индустриального района и северной части города. Главное, чтобы молодое поколение помнило подвиг ветеранов и никогда не забывало, какой ценой досталась победа», - рассказал начальник муниципального штаба движения «Юнармия» Андрей Мухранов.

В ближайшее время к акции «Георгиевская ленточка» присоединятся и студенты Тихоокеанского государственного университета. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.