Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали водителя такси, подозреваемого в грабеже клиента

В ходе предварительного следствия установлено, что 37-летний хабаровчанин возвращался из ночного клуба, по дороге он остановил попутный автомобиль, чтобы доехать до дому. Когда потерпевший
В ходе предварительного следствия установлено, что 37-летний хабаровчанин возвращался из ночного клуба, по дороге он остановил попутный автомобиль, чтобы доехать до дому. Когда потерпевший вышел из транспортного средства, около подъезда на него сзади напал неизвестный и нанес несколько ударов по голове. Заявитель потерял сознание и некоторое время пролежал на улице, пока очевидцы не вызвали сотрудников полиции.  
Прибывшие на место происшествие полицейские выяснили, что злоумышленник похитил у лежащего на земле пострадавшего денежные средства в сумме 320 тысяч рублей, мобильный телефон и золотое кольцо.
Бригада скорой медицинской помощи оказала хабаровчанину неотложную помощь. В настоящее время жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска краевого и городского управлений МВД России при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 27-летнего водителя такси. Установлено, когда пассажир рассчитывался за проезд, подозреваемый увидел у него в кошельке крупную сумму денежных средств и проследовал за ним до подъезда с целью дальнейшего грабежа.
По месту проживания фигуранта стражи порядка изъяли 70 тысяч рублей и мобильный телефон. Похищенное ювелирное изделие он продал на одном из рынков краевого центра, деньги потратил на личные цели.    
Сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным аналогичным противоправным деяниям.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
 Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.