Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские подвели итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период проведения акции в полицию поступило 241 сообщение от граждан, из них 108 обращений содержали информацию о фактах и событиях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Консультати,
В период проведения акции в полицию поступило 241 сообщение от граждан, из них 108 обращений содержали информацию о фактах и событиях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Консультативная помощь специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц потребовалась в 133 случаях.
Правоохранительными органами края выявлено 66 преступлений, связанных с незаконных хранением и сбытом наркотических средств и 91 административное правонарушение. Из незаконного оборота изъято более 7,7 килограммов наркотических средств.
Сотрудниками полиции совместно со специалистами здравоохранения, образования, общественных организаций края проведены оперативно-профилактические и рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, в ходе которых отработано 212 мест концентрации молодежи.
Первый этап антинаркотической акции завершен, но борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ продолжается. Жители города могут сообщить любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотических средств по телефону доверия УМВД России по Хабаровскому краю: 8(4212) 38-73-87 (круглосуточно).
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УНК УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.