Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в ночном клубе

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который подозревается в хищении кошелька и сотового телефона общей стоимостью порядка 155 тысяч рублей. Установлено,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который подозревается в хищении кошелька и сотового телефона общей стоимостью порядка 155 тысяч рублей.
Установлено, что потерпевший отдыхал в ночном клубе, расположенном в Центральном районе дальневосточной столицы. Сотовый телефон он положил в портмоне, которое затем оставил на столике. В течении часа, пока хабаровчанин находился на танцполе, за имуществом никто не присматривал. Этим обстоятельством воспользовался другой клиент заведения. Он взял со столика кошелек и быстро покинул заведение. Ущерб владельца имущества составил 155 тысяч рублей.
Сотрудники городского отдела полиции №4, куда потерпевший обратился за помощью, задержали злоумышленника. Ранее 43-летний подозреваемый пять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и мошенничества.
Во время личного досмотра у задержанного изъят похищенный кошелек. Со слов фигуранта, смартфон он передал водителю в счет оплаты услуг такси. Оперативники принимают меры к возврату имущества.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным противоправным деяниям.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.