Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, подозреваемого в хищении порядка 95 тысяч рублей у своей знакомой. В правоохранительные органы
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, подозреваемого в хищении порядка 95 тысяч рублей у своей знакомой.
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района с заявлением о том, что неизвестный незаконно перевел с ее счета сбережения в сумме порядка 95 тысяч рублей.
Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что попросила своего знакомого снять с ее банковской карты сумму денег для покупки продуктов. Приятелю женщина передала банковскую карту и сообщила пин-код. Однако злоумышленник, сняв деньги в банкомате, оставил их себе. Потерпевшая самостоятельно пыталась связаться с мужчиной и решить сложившуюся ситуацию. Но тот не отвечал на звонки и уклонялся от встреч.
Оперативники отдела полиции №1 задержали злоумышленника. Ранее судимый за грабеж 34-летний грузчик дал признательные показания. Похищенные денежные средства он успел потратить на спиртное.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.