Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении на кредитное учреждение

Следственным органом отдела полиции №4 УМВД России по городу Хабаровску установлена причастность 26-летнего безработного хабаровчанина, обвиняемого в совершении разбойного нападения
Следственным органом отдела полиции №4 УМВД России по городу Хабаровску установлена причастность 26-летнего безработного хабаровчанина, обвиняемого в совершении разбойного нападения на микрофинансовую организацию с ущербом порядка трех тысяч рублей.
 В ходе следствия установлено, что в декабре прошлого года обвиняемый совершил разбойное нападение на павильон экспресс-займов в Центральном районе краевого центра. В вечернее время злоумышленник ворвался в помещение и угрожая менеджеру перцовым баллончиком потребовал отдать денежные средства. Испуганная работница кредитного учреждения передала налетчику имеющиеся в кассе около трех тысяч рублей.   
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего безработного местного жителя. В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у молодого человека перцовый баллончик, которым подсудимый совершил разбойное нападение на микрокредитную компанию. Похищенные деньги обвиняемый потратил на личные нужды.
В 2013 году фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за хищение денежных средств с использованием своего служебного положения.           По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», завершено.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.