Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подозреваемый в хулиганстве с применением оружия сдался правоохранительным органам

Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который из хулиганских побуждений выстрелил из охотничьего ружья в окно соседнего дома. В дежурную часть отдела полиции №6 УМВД
В Хабаровске подозреваемый в хулиганстве с применением оружия сдался правоохранительным органам
Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который из хулиганских побуждений выстрелил из охотничьего ружья в окно соседнего дома. В дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение от жительницы одного из домов по улице Карла Маркса о том, что неизвестные лица произвели выстрел в окно ее кухни. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Установлено, что выстрел произведен с балкона дома напротив. Однако к моменту приезда сотрудников полиции жильцы успели скрыться. 51-летний ране не судимый мужчина владеет четырьмя единицами оружия, но сроки лицензий на них истекли в 2017 году.
Во время обыска в квартире обнаружены патрон и пневматическое ружье. В результате оперативных мероприятий подозреваемый установлен. Он добровольно пришел в полицию и сдался. Гладкоствольный охотничий карабин, из которого хабаровчанин стрелял в окно соседей, сотрудники полиции изъяли.
Злоумышленник дал признательные показания. На допросе он пояснил, что распивал спиртное с родственниками и у него возникла идея выстрелить с балкона в воздух.
Один из выстрелов случайно мужчина произвел в сторону соседнего дома.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.