Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске водитель внедорожника совершил наезд на пешеходов

14.12.2017 года в 15 часов 25 минут в Хабаровске 29-летний водитель, управляя автомобилем «Nissan X-Trail» по ул. Калинина со стороны ул. Уссурийский бульвар в сторону пер. Конечный,
14.12.2017 года в 15 часов 25 минут в Хабаровске 29-летний водитель, управляя автомобилем «Nissan X-Trail» по ул. Калинина со стороны ул. Уссурийский бульвар в сторону пер. Конечный, в районе дома 15 ул. Ленина, проехал регулируемый перекресток ул. Калинина - ул. Ленина на запрещающий красный сигнал светофора, при этом не уступил дорогу автомобилю «Toyota Land Cruiser Prado». В результате чего автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado» с 44-летним водителем, выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на пешеходов, находящихся на тротуаре.
Экспресс-тест на алкогольное опьянение дал отрицательный результат у обоих водителей.
На момент ДТП водители автомобилей трезвы, автомобили  застрахованы по ОСАГО.
В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили 2 женщины 46 и 76 лет. Госпитализированы в лечебное учреждение.

На водителя автомобиля «Nissan X-Trail» составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий красный сигнал светофора», по ч. 2. ст. 12.27 КоПА РФ « Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Также в отношении водителя автомобиля «Nissan X-Trail» вынесено определение по ст. 12.24 КоАП РФ о возбуждении дела об административном правонарушении «Нарушении ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда потерпевшего». По результатам расследования будет принято процессуальное решение. 
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.