Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В похищении данных Uber заподозрили «российских хакеров»

Похитить данные 57 млн клиентов и водителей сервиса заказа такси Uber могли «российские хакеры», пишут СМИ. В Великобритании около 800 пользователей Uber сообщили в соцсетях о взломах
Похитить данные 57 млн клиентов и водителей сервиса заказа такси Uber могли «российские хакеры», пишут СМИ. В Великобритании около 800 пользователей Uber сообщили в соцсетях о взломах аккаунтов и списании со счетов денег за поездки по Москве и Санкт-Петербургу. Британцы указывают, что никогда не посещали российские города, пишет «360» со ссылкой на Times. Times пишет, что пострадали от действий хакеров несколько тысяч человек, но большинство из них не сообщает об этом. Средства списывались в рублям, примерно по 4-5 тыс. с человека. Тысячи пользователей Uber уверены, что их аккаунты взломали российские хакеры. Жертвы считают, что их данные продавались в даркнете. Комапния Uber отрицает факт финансовых потерь своих пользователей и не связывет утечку информации с действиями «российских хакеров». 
Накануне сообщалось, что хакеры украли данные 57 млн клиентов и водителей сервиса заказа такси Uber. Uber, вместо того чтобы сообщить о взломе регуляторам и водителям, заплатил похитителям 100 тыс.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.