Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск борется со снегопадом

Биться со снегом они будут до полной победы.
Хабаровск борется со снегопадом

Армада хабаровских дворников почти в 900 «боевых» метельщиков бороздит городские дворы, метет тротуары и чистит дворовые проезды. Биться со снегом они будут до полной победы:

«Согласно новым «Правилам благоустройства городского округа «Город Хабаровск», вступившим в силу 17 октября текущего года, очистку от снега на жилмассивах нужно начинать с началом снегопада. Работы по уборке тротуаров, пешеходных дорожек и укладке свежевыпавшего снега в валы и кучи должны быть закончены не позднее 6 часов с начала снегопада, а уборка придомовой территории – не позднее 12 часов с момента его окончания», - сообщил исполнительный директор управляющей компании «ДВСРК - Горький» Алексей Рыбников.

Предприятия сферы благоустройства тоже не сидят, сложа руки: еще с утра они засыпали главные транспортные артерии, перекрестки, спуски-подъемы и остановки общественного транспорта Хабаровска противогололедными средствами:
«На дороги дальневосточной столицы было высыпано 230 тонн песка, 9 тонн реагента и 4 тонны технической соли.
В связи с тем, что снегопад продолжается безостановочно с самого утра, мы решили выпустить механизированные колонны в разгар дня: в Центральном районе – с 11 часов утра, в Индустриальном и Железнодорожном районах – с полудня, в Кировском и Краснофлотском – с 14 часов. Машины сгребут талые снежные массы с проезжей части, а затем посыплют трассы вновь. Работа идет в штатном режиме», - рассказал заместитель начальника городского управления дорог и внешнего благоустройства Виталий Колтанюк.

Механизированные снегоуборочные колонны, состоящие из грейдеров, мощных МАЗов с отвалами и щетками, песко- и реагенторазбрасывателей, фронтальных погрузчиков (в общей сложности – 70 спецмашин) будут до вечера «утюжить» городские магистрали, а потом их сменят ночные бригады. (Анна Чак)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.