Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стражи правопорядка задержали подозреваемых в кражах денежных средств

Сотрудники полиции отдела МВД России по Солнечному и Амурскому районам задержали двоих подозреваемых в хищениях порядка 32 тысяч рублей. В первом случае в дежурную часть МВД России
Сотрудники полиции отдела МВД России по Солнечному и Амурскому районам задержали двоих подозреваемых в хищениях порядка 32 тысяч рублей.
В первом случае в дежурную часть МВД России по Солнечному району обратилась с заявлением о краже 20 тысяч рублей 32-летняя жительница поселка Солнечный. Женщина сообщила, что деньги пропали из ее квартиры. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 50-летнюю соседку заявительницы. Как пояснила подозреваемая, похищенные деньги она потратила на алкоголь. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.
Во втором случае сотрудники полиции МВД России по Амурскому району по подозрению в краже 12 тысяч рублей из кабинета больницы, расположенной в  поселке Эльбан, задержали 41-летнюю местную жительницу. Установлено, что фигурантка приходила на прием к врачу и увидела в кабине  на столе оставленную без присмотра дамскую сумку сотрудницы медицинского учреждения. Похитив денежные средства злоумышленница потратила их.
В настоящее время в отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.