Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко: Украина окончательно оформила развод с Россией 11 мая 2017 23:59

Президент Украины Порошенко продолжает изображать эйфорию от решения Совета ЕС, предоставившего Украине безвизовый режим для коротких поездок в Европу. ..., Президент Украины Порошенко
Порошенко: Украина окончательно оформила развод с Россией 11 мая 2017 23:59
Президент Украины Порошенко продолжает изображать эйфорию от решения Совета ЕС, предоставившего Украине безвизовый режим для коротких поездок в Европу. «Речь идет о возвращении Украины к историческому месту в составе европейских стран», – заявил он в эфире канала "1+1".
«Я бы сказал, что сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей и именно так по-философски мы должны это воспринимать», – подчеркнул Порошенко. Напомним, сегодня совет ЕС одобрил безвизовый режим для Украины. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что поддерживает введение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, однако, по его словам, нынешний вариант "безвиза" унижает граждан Украины, потому что соглашение о евроассоциации запрещает им работать в Европе и фактически провоцирует новые потоки нелегальной миграции на территорию Евросоюза.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.