Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп: США не пойдут в Сирию

Дональд Трамп заявил, что США не собираются \"идти в Сирию\". Свои слова, сказанные во время интервью каналу Fox Business, президент США никак не пояснил. ..., Дональд Трамп
Трамп: США не пойдут в Сирию
Дональд Трамп заявил, что США не собираются "идти в Сирию". Свои слова, сказанные во время интервью каналу Fox Business, президент США никак не пояснил. При этом Трамп отметил, что авиаудар, нанесенный США по аэродрому США, "был необходим", передает РИА Новости. Он заявил, что его должна была нанести еще администрация предыдущего президента, Барака Обамы.
Ранее США и союзники по коалиции обвинили армию Сирии в химатаке, которая якобы имела место 4 апреля в провинции Идлиб. Никаких доказательств этого Вашингтон не предоставил. Также США не прислушались к призываем России тщательно расследовать произошедшее и не торопиться обвинять власти Сирии. 7 апреля Пентагон нанес ракетный удар по аэродрому Шайрат, с которого, по мнению США, и производились химатаки в Идлибе. Было выпущено 59 ракет Tomahawk. Глава МИД Сирии Валид Муаллем ранее отмечал, что армия Сирии никогда не применяла химоружия против мирных жителей и против террористов, и не собирается применять в будущем.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.