Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МИД РФ потребовал от США прекратить радикальный реваншизм на Украине 12 апреля 2017 08:05

В ходе визита госсекретаря США Тиллерсона в Москву состоятся переговоры по ситуации вДонбассе и имплементации Минских соглашений. В российском МИДе заявили, ..., В ходе визита госсекретаря
МИД РФ потребовал от США прекратить радикальный реваншизм на Украине 12 апреля 2017 08:05
В ходе визита госсекретаря США Тиллерсона в Москву состоятся переговоры по ситуации вДонбассе и имплементации Минских соглашений. В российском МИДе заявили, что ждут от США оказания давления на "партию войны" во власти на Украине. Об этом говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства. Также российские дипломаты потребовали от США прекратить "попытки национал-радикалов насильственно украинизировать все сферы жизни этой многоэтнической страны (Украины. - прим. ред.)". "Особо рассчитываем, что США сумеют, используя свое влияние на власти Украины, нейтрализовать реваншистские настроения украинской "партии войны". Вашингтон также мог бы побудить киевские власти к неукоснительному выполнению своих обязательств по Минским соглашениям, что является единственным путем к урегулированию конфликта, вызванного попытками национал-радикалов насильственно украинизировать все сферы жизни этой многоэтнической страны", - отмечается в сообщении. Напомним, что вчера Тиллерсон, встреча которого состоится сегодня с Сергеем Лавровым, на встрече глав МИД стран «Большой семерки»(G7) попросил разъяснить, почему американцев должна волновать ситуация на Украине. Также вчера Порошенко и госсекретарь США провели телефонный разговор.
Добавим, что одной из главных тем предстоящих переговоров станет ракетный удар США по аэродрому близ Хомса в Сирии. Президенты России и Ирана Владимир Путин и Хасан Роухани назвали агрессивные действия США недопустимыми.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.