Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минобороны РФ заявило, что «потерялись» 36 запущенных по Сирии «Томагавков»

Произведенный военными США ракетный удар по сирийской авиабазе Шайрат был малоэффективен. До нее долетели лишь 23 ракеты «Томагавк» из выпущенных ..., Произведенный военными США ракетный
Минобороны РФ заявило, что «потерялись» 36 запущенных по Сирии «Томагавков»

Произведенный военными США ракетный удар по сирийской авиабазе Шайрат был малоэффективен. До нее долетели лишь 23 ракеты «Томагавк» из выпущенных 59-ти. Где упали остальные, неизвестно.
Такие данные озвучил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. По его словам: «Боевая эффективность американского массированного ракетного удара по сирийской авиабазе — крайне низкая». Российские средства контроля зафиксировали попадание только 23 запущенных ракет. Ими были уничтожены склад материально-технического имущества, учебный корпус, столовая, шесть самолетов Миг-23 в ангарах и радиолокационная станция. При этом не пострадали взлетно-посадочная полоса и самолеты сирийских ВВС на стоянках. В ночь на пятницу, 7 апреля 2017 года, из акватории Средиземного моря с двух эсминцев ВМС США был нанесен массированный ракетный удар 59 крылатыми ракетами «Томагавк» по сирийской авиабазе «Аш-Шайрат» в провинции Хомс. По имеющимся данным, погибли шесть сирийских военных. Россияне не пострадали. Эта акция стала первой прямой атакой Штатов против правительства Сирии и самым радикальным военным решением президента США Дональда Трампа с момента его вступления в должность. В Кремле назвали произошедшее актом агрессии против суверенной страны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.