Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники Госавтоинспекции провели рейд, направленный на выявление водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии

Сотрудники Госавтоинспекции г. Хабаровска в результате мероприятия выявили 18 нарушителей правил дорожного движения, четверых автолюбителей задержали в нетрезвом состоянии. В мероприятии
Сотрудники Госавтоинспекции г. Хабаровска в результате мероприятия выявили 18 нарушителей правил дорожного движения, четверых автолюбителей задержали в нетрезвом состоянии.
В мероприятии было задействовано порядка 30 сотрудников ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску. В рамках операции проверено 53 единицы автотранспорта. Госавтоинспекторы остановили грузовой автомобиль, перевозивший охлажденную продукцию. У водителя инспекторы ДПС заподозрили алкогольное опьянение: мужчина плохо стоял на ногах и от него сильно пахло спиртным. Автомобиль принадлежит юридическому лицу, а в путевом листе стоит отметка врача, о том, что водитель трезв и здоров. Сотрудники Госавтоинспекции связались с работодателем и довели выявленный факт.
В результате оперативно-профилактического мероприятия задержаны четверо нетрезвых автолюбителя, трое из которых сели за руль уже будучи лишенными права управления автотранспортным средством. Шесть автомобилей эвакуированы на штрафстоянку.
Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что подобные мероприятия благоприятно влияют на дорожную обстановку и находятся на особом контроле у руководства ОГИБДД УМВД России по городу Хабаровску.
Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности и стремление к нарушению скоростного режима.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.